Entrée Générale : 6 € (journal avec performances ou programme officiel inclus)
Tarif Réduit : 3€ (étudiants, …)
Entrée gratuite jusqu’à 17 ans, et pour les titulaires de la carte MY PMU, de la carte de l’Amicale de Gascogne et de celle du Périgord Agenais
Tarif réduit lors de la soirée d’ouverture et pour les Socios et abonnés B.O.P.B.
Réservation en ligne : sur le site Hello Asso
Journal avec performances « LA CASAQUE » en vente sur l’hippodrome : 1€
Guichet PMU National et Chaîne Equidia lors des nocturnes PMU
1 - Prix Hippodrome Bordeaux Le Bouscat
2 - Prix du Polo
3 - Prix Louis Ferrier / Prix de l'IFCE - LeTROT Open des Régions - Sud-Ouest – 4 ans
4 - Prix du Président Harixcalde / Le Garage Biarritz - LeTROT Open des Régions - Sud-Ouest – 5 ans
5 - Grand Prix Jean Dumas
6 - Prix des ateliers Terre Libres Anglet (Monté)
7 - Prix de Sames (Amateurs)
Lire le programme détaillé ↓
Engagements : dimanche 25 juin, 9 heures - 7, rue d’Astorg - 75008 Paris.
Forfaits : jeudi 29 juin, 11 heures 30, B.T.R. SUD-OUEST.
Partants : vendredi 30 juin, 9 heures 30, même lieu.
1 - Prix Château Miller de la Cerda /Prix Baskulture Lettre du Pays Basque (À Réclamer)
2 - Prix France Bleu Pays Basque
3 - Prix des Genêts d'Anglet (À Réclamer)
4 - Prix de Bayonne (À Réclamer)
5 - Prix groupe Lauak
6 - Prix de l'Aviron Bayonnais (À Réclamer)
7 - Prix Kostaldea (À Réclamer)
Lire le programme détaillé ↓
Engagements : mercredi 28 juin, 9 heures - 7, rue d’Astorg – 75 008 Paris.
Forfaits : vendredi 30 juin, 11 heures 30, B.T.R. SUD-OUEST.
Partants : lundi 3 juillet, 9 heures 30, même lieu.
1 - Prix PMU brasserie Choko Ona Anglet / Prix Ultra Petita
2 - Prix PMU Tabac Presse des 5 Cantons Anglet / Prix Infant d'Autize
3 - Prix restaurant Los Dos Hernanos / Prix Jouteur du Clos
4 - Prix PMU Sporting Casino d'Hossegor / Prix Trésor Breton
5 - Prix PMU Trésors du banc d'Arguin Moliets et MAA / Prix Bilooka du Boscail - LeTROT Open des Régions - Sud-Ouest – 4 ans
6 - Grand Prix Baron d'Ardeuil AOC Buzet (Challenge Henri Menaud) / Prix Aubrion du Gers
7 - Prix PMU Café du Stade Pau / Prix Vaisonnais D - R. Laurenti (Amateurs)
Lire le programme détaillé ↓
Engagements : vendredi 30 juin, 9 heures - 7, rue d’Astorg – 75 008 Paris.
Forfaits : mardi 4 juillet, 11 heures 30, B.T.R. SUD-OUEST.
Partants : mercredi 5 juillet, 9 heures 30, même lieu.
1 - Prix de Toulouse / Souvenir Jonny Ruffato
2 - Prix Jean Bergeron / Prix des Corsaires Basques / LeTROT Open des Régions - Sud-Ouest – 3 ans - 1er Grand Prix des Jeunes
3 - Prix Sud Ouest
4 - Prix du 50ème anniversaire des Vans Barbot
5 - Prix Petit Futé
6 - Prix du Président Dartenucq / Prix Pressing Label Vie
7 - Prix www.Polin.fr / Prix Louis Bergonnier (Amateurs)
Lire le programme détaillé ↓
Engagements : dimanche 2 juillet, 9 heures - 7, rue d’Astorg – 75 008 Paris.
Forfaits : jeudi 6 juillet, 11 heures 30, B.T.R. SUD-OUEST.
Partants : vendredi 7 juillet, 9 heures 30, même lieu.
1 - Prix du Pôle Équestre de Biarritz
2 - Prix de la JAB Football
3 - Prix du Comité des Fêtes de Bibi Beaurivage (Monté)
4 - Prix du BO Omnisports
5 - Prix du BOPB
6 - Prix du Getso
7 - Prix du Musée Historique de Biarritz / Prix Mic Cheval de Fer
Lire le programme détaillé ↓
Engagements : mercredi 5 juillet, 9 heures - 7, rue d’Astorg – 75 008 Paris.
Forfaits : vendredi 7 juillet, 11 heures 30, B.T.R. SUD-OUEST.
Partants :lundi 10 juillet, 9 heures 30, même lieu.
1 - Prix d'Eauze
2 - Prix "Visit Bayonne"
3 - Prix Thalmar
4 - Prix Ace Event
5 - Grand Prix de Bidart / Prix Jean Jaccachoury
6 - Prix FlashCompo / Prix YCAA (Monté)
7 - Prix du Petit Train de la Rhune (Amateurs)
Lire le programme détaillé ↓
Engagements : vendredi 7 juillet, 9 heures - 7, rue d’Astorg – 75 008 Paris.
Forfaits : mardi 11 juillet, 11 heures 30, B.T.R. SUD-OUEST.
Partants : mercredi 12 juillet, 9 heures 30, même lieu.
1 - Prix de l'AFASEC de Mont de Marsan
2 - Prix Facon de Fer
3 - Prix Maisons et demeures d'ici - La centrale de financement
4 - Prix ELEUSYS
5 - Prix d'Auch / Souvenir Jean Toussaint
6 - Prix du Président Odriozola
7 - Prix Souvenir Pierre Faget (Amateurs)
Lire le programme détaillé ↓
Engagements : dimanche 9 juillet, 9 heures - 7, rue d’Astorg – 75 008 Paris.
Forfaits :jeudi 13 juillet, 11 heures 30, B.T.R. SUD-OUEST.
Partants : vendredi 14 juillet, 9 heures 30, même lieu.
1 - Prix de l'Hôtel le Biarritz / Prix des corsaires basques
2 - Prix la Royale / Souvenir André-Louis Dreux
3 - Prix Radio Bonne Humeur (Monté)
4 - Prix de la maison du lierre
5 - Prix du Rotary Biarritz Bayonne Anglet
6 - Prix destination Biarritz (Challenge de l'Amicale de Gascogne)
7 - Prix d'Arcangues / Prix Guy Magot (Amateurs)
Lire le programme détaillé ↓
Engagements : mercredi 12 juillet, 9 heures - 7, rue d’Astorg – 75 008 Paris.
Forfaits : vendredi 14 juillet, 11 heures 30, B.T.R. SUD-OUEST.
Partants : lundi 17 juillet, 9 heures 30, même lieu.
1 - Prix de l'Hôtel Mirano / Prix des commerçants de Saint-Martin
2 - Prix des anciens commissaires
3 - Prix de la Côte Basque
4 - Prix de la Milady
5 - Prix Jean-Maurice Beteau (Challenge de l'Amicale de Gascogne)
6 - Grand Prix du Président de Folleville (Trophée Moët et Chandon)
7 - Prix de Grenade-sur-Garonne / Prix Jean Lemaire (Amateurs)
Lire le programme détaillé ↓
Engagements : vendredi 14 juillet, 9 heures - 7, rue d’Astorg – 75 008 Paris
Forfaits : mardi 18 juillet, 11 heures 30, B.T.R. SUD-OUEST.
Partants : mercredi 19 juillet, 9 heures 30, même lieu.
1 - Prix des Amis de la Société / Souvenir Bruno Martin
2 - Prix d'Angoulême / Souvenir Dominik Cordeau - LeTROT Open des Régions - Sud-Ouest – 3 ans - 2ème Grand Prix des Jeunes
3 - Prix du Château Fontbonne
4 - Prix Pena AL Monte / Prix les Sevillanes
5 - Prix Jacques Cordeau
6 - Prix Elidis (Monté)
7 - Prix d'Arbonne / Pris TVPI (Amateurs)
Lire le programme détaillé ↓
Engagements : dimanche 17 juillet, 9 heures – 7, rue d’Astorg – 75 008 Paris.
Forfaits : jeudi 21 juillet, 11 heures 30, B.T.R. SUD-OUEST.
Partants : vendredi 22 juillet, 9 heures 30, même lieu.
1 - Prix HKM
2 - Prix Bakertilly
3 - Prix du domaine de Bassilour
4 - Prix de l'aéroport de Biarritz
5 - Prix du conseil départemental des Pyrénées Atlantiques
6 - Grand Prix Baron d'Ardeuil AOC Buzet (Challenge Henri Menaud)
7 - Prix La République des Pyrénées (Amateurs)
Lire le programme détaillé ↓
Engagements : mercredi 19 juillet, 9 heures - 7, rue d’Astorg – 75 008 Paris.
Forfaits : vendredi 21 juillet, 11 heures 30, B.T.R. SUD-OUEST.
Partants : lundi 24 juillet, 9 heures 30, même lieu.
1 - Prix des bénévoles
2 - Prix De Villedieu les Poêles / Souvenir Henri Levesque
3 - Prix de l'Hôtel Val Flores
4 - Prix Hipodromoa San Sebastian
5 - Prix San Sebastian Donostia
6 - Prix Tabac Presse de l'Europe Lescar
7 - Prix des anciens dirigeants / Prix du Commandant Darizcuren
Lire le programme détaillé ↓
Engagements : vendredi 21 juillet, 9 heures - 7, rue d’Astorg – 75 008 Paris.
Forfaits : mardi 25 juillet, 11 heures 30, B.T.R. SUD-OUEST.
Partants : mercredi 26 juillet, 9 heures 30, même lieu.
v
1 - Prix de Beaumont-de-Lomagne
2 - Prix du Conseil Départemental des Pyrénées-Atlantiques
3 - Prix Claret - Lebecq et Eleusys
4 - Grand Prix Dynaneva Maisagri - Grand Prix de la Ville de Biarritz (Circuit des grandes épreuves du Sud-Ouest)
5 - Prix d'Anglet
6 - Prix des artistes peintres de la place Louis XIV (Monté)
7 - Grand Prix JC Malaurie et JF Maury / Prix TRM Equidarmor (Amateurs)
Lire le programme détaillé ↓
Engagements : samedi 22 juillet, 9 heures - 7, rue d’Astorg – 75 008 Paris.
Forfaits : mardi 25 juillet, 11 heures 30, B.T.R. SUD-OUEST.
Partants : mercredi 26 juillet, 11 heures 30, même lieu.